CONTRIBUTOR大山夏希

大山夏希
大山夏希

下北沢在住、4歳と2歳の女の子のママ。好きなことは、美味しいものを食べる、音楽を聴く&踊る、子どもたちと遊ぶこと。子育てを楽しみながら、自然体で心と身体に優しい生活を送っている。

2016.12.07(Wed)

部屋干し派のママ必見!見た目もカワイイお洗濯アイテム
大山夏希
大山夏希

2016.08.25(Thu)

人気モデルのクリス−ウェブ佳子さんがプロデュースしたスープカフェが期間限定でオープン!
大山夏希
大山夏希

2016.04.04(Mon)

習い事を始めた子どもにしてあげたい、やる気をアップさせる4つのコツ
大山夏希
大山夏希

2015.12.22(Tue)

クリスマスギフトの準備はできた?プレゼントにおすすめ!「木」「布」「紙」のおもちゃ
大山夏希
大山夏希

2015.11.27(Fri)

おうちパーティにぴったり!手土産におすすめのドリンク&フード
大山夏希
大山夏希

2015.10.21(Wed)

秋を見つけに行こう!子どもと一緒に行きたいおすすめの公園
大山夏希
大山夏希

2015.09.02(Wed)

ナチュラルでオーガニックなママが集まるコミュニティ「ビオママクラブ」のワークショップに参加!
大山夏希
大山夏希

2015.08.04(Tue)

夏は室内遊びもイイよね!親子でワークショップに参加しよう
大山夏希
大山夏希

2015.06.24(Wed)

子どもも大人も楽しめる音楽イベント開催!屋内だから雨の日でも安心♫
大山夏希
大山夏希

2015.06.17(Wed)

梅雨時期のお洗濯を楽しくハッピーに。気分をアゲるアイテムをご紹介!
大山夏希
大山夏希

2015.05.21(Thu)

【イベントレポート】キッズエリアも充実!「Body&SOUL Live in Japan 2015」
大山夏希
大山夏希

2015.04.15(Wed)

カラフルでかわいい!天然素材のミツロウ粘土&クレヨン
大山夏希
大山夏希

2015.03.18(Wed)

子どもとお出かけする時に!便利でかわいいおすすめアイテム
大山夏希
大山夏希

2015.03.10(Tue)

もらって嬉しい!ママが喜ぶ素敵なギフト
大山夏希
大山夏希

2015.02.20(Fri)

起業ママ・フリーランスママ必見!託児施設付きのワーキングスペース
大山夏希
大山夏希
1 2