tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.02.02(Mon)

超敏感肌や子どものお肌にも使える、肌にやさしい“新感覚”サンプロテクションとは?

bioderma_150130

*画像をクリックして次の画像へ

CK-1_141014 

CK-1_141014 

CK-1_141014 



“すべての肌は敏感である”という考えをベースに、皮膚科学によって素肌の力やはたらきをフォローする、フランス発のスキンケアブランド『ビオデルマ』。日差しが強まる春夏に向けて、紫外線を強力にブロックしながら肌にやさしい日焼け止めクリーム「フォトデルム UV スポット 50+」と「フォトデルム UV ミネラル 50+」が登場!2015年1月28日(水)の新製品発表会でお披露目されました。

「フォトデルム UV スポット 50+」は、素肌の外側からUVBを強力にカットし、肌の深部まで届く最長波のUVAから肌を守ります。内側からは、ビオデルマの特許処方「セルラーバイオプロテクション®」が紫外線によるDNAの損傷を防ぎ細胞ダメージを抑制。 日焼けによるシミ・そばかすを防ぎます。柔らかなテクスチャーで伸びがよく、ベタつきを感じさせない使い心地は、普通肌の方にも。

「フォトデルム UV ミネラル 50+」は、紫外線反射材がUVを強力ブロックすると同時に、セルラープロテクションが保湿効果を発揮。100%ミネラルベースにもかかわらずべとつきの少ない、スプレータイプの日焼け止めです。肌への負担が少なく、幼い子どもの肌にも使用可能。

これからの季節、親子で使える新感覚の日焼け止めクリームをぜひチェックして。

「フォトデルム UV スポット 50+」
日焼け止めクリーム(顔用) 30mL 2,700円
「フォトデルム UV ミネラル 50+」
日焼け止めクリーム 顔・ボディ用 100g 3,200円
(すべて税抜)

2015年3月23日全国発売

お問い合わせ先:
ビオデルマジャポン株式会社
Tel:0120-979-260

OTHER ARTICLES

2021.06.11(Fri)

専業主婦が暇な時間を有意義に使う方法10選!無理なくできるので大丈夫
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.07(Mon)

子供にどれくらいゲームをさせるべきか問題を考える
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.06(Sun)

子供連れのママにおすすめのカフェ5選。安心してゆっくりできる!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.05.17(Mon)

頑張るママにご褒美を。お取り寄せできるハーブティーでリラックスしませんか
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.13(Tue)

肌にやさしい♡赤ちゃんにおすすめのウェットティッシュケース5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.26(Fri)

子供が寝ないときどうする?子供の寝かしつけにおすすめのYouTube動画10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team