tend Editorial Team
tend Editorial Team

2014.09.19(Fri)

パーティー上手も愛用する人気のホットプレートに秋冬限定色が登場!

bruno_1408

“いつもの食卓をパーティに”、そんな愉しみ上手な大人が集い、生まれたライフスタイルブランド「BRUNO(ブルーノ)」。現在人気を集めている、食卓を彩るテーブルウエアのようなホットプレートから、限定色の「グレージュ」が登場します。温かみのある色合いに、魚モチーフの取っ手がキュートなアクセントに。今までのホットプレートになかった鋳物ホーローをイメージした美しいデザイン、コンパクトサイズながら保温~最大250℃まで無段階で温度調整ができる機能性、その両方を兼ね備えながらもリーズナブルな価格にびっくり!オプションパーツのグリルプレートを使えばお手軽BBQや焼肉ができる他、セラミックコート鍋は煮込み料理だって常にぽかぽかでシェアができます。ホームパーティーも増えるこれからのシーズン、たこ焼きやお鍋だっておしゃれに変身させちゃう優れもの、ぜひチェックしてみて。

BRUNO コンパクトホットプレート(限定色:グレージュ) 2014年10月上旬発売予定/予定価格:9,000円(税抜)

お問い合わせ:イデアインターナショナル Tel: 03-5446-9530 idea-in.com

OTHER ARTICLES

NEW 2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.08.17(Tue)

母は強し。女性から母になるとこんなに変わるエピソード10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.09.09(Wed)

保護者会にぴったりなワンピース6選!きれいなママを目指そう
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.07(Wed)

ママが喜ぶ!ギフトにぴったりなバスローブ7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.10(Sat)

七五三をより華やかに!ブランド着物のおすすめ9選
tend Editorial Team
tend Editorial Team