tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.02.01(Wed)

我が子がH&M Kidsの顔に!?キャンペーンムービーのオーディション開催!

promotion

H&M kids

H&M Kidsからママ必見のニュース到来!スプリング・コレクションのキャンペーンムービーに出演するキッズを募集する、オーディションがスタートしました。このムービーは、ファッション業界で大人気のクリエイティブ・ディレクターDaichi Miura氏が監修を務め、日本国内で企画・制作、3月中旬から新学期にかけて、H&Mサイト上やソーシャルメディアなどで公開される予定です。

応募方法はとっても簡単。SNS (InstagramまたはTwitter) にハッシュタグ「#HMキッズオーディション」をつけて写真を投稿し、オンラインフォームに必要事項を入力するだけ!お洒落なママたちが、どんなH&M Kidsのコーディネートを楽しんでいるのか、チェックするのも楽しそうですね。

1000万人以上に届けられるH&M最新キャンペーンのフェイスに我が子が!?想像しただけでもドキドキしてしまう夢の世界。最高な笑顔の一枚で、ぜひ応募してみてください。

<H&M Kids キャンペーンムービー オーディション開催概要>

■応募期間:2017年2月1日~ 2017年2月13日 ■応募条件:3歳〜8歳までの男女児 ※2月22日のオーディション及び、3月10日の撮影に保護者同伴で参加できること。 (交通費、宿泊費はH&Mが負担)

■応募方法: ①STEP・・・期間中、TwitterまたはInstagramに応募写真にハッシュタグ「#HMキッズオーディション」をつけて投稿 ②STEP・・・下記のオンラインフォームに必要事項を入力 http://social.hm.com/ja_JP/Spring_Kids/signup/register

■SNS写真選考発表: 厳正で公平な審査を経て、SNS写真選考に合格した数名のみに、オーディションの詳細を連絡。

■応募写真のガイドライン:

  • H&Mの服を1点以上身に付けている
  • 自然な笑顔で写っている
  • 3ヶ月以内に撮ったカラー全身写真である
  • はっきり写っている(ピンぼけ、暗くて表情が見えないものはNG)
  • アプリで加工をしたり、文字を掲載していない
  • お子様が1人で写っている
  • マスクや仮面の着用をしていない
  • ■オーディションサイト
    http://social.hm.com/ja_JP/Spring_Kids/

OTHER ARTICLES

2021.06.11(Fri)

専業主婦が暇な時間を有意義に使う方法10選!無理なくできるので大丈夫
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.07(Mon)

子供にどれくらいゲームをさせるべきか問題を考える
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.06(Sun)

子供連れのママにおすすめのカフェ5選。安心してゆっくりできる!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.06.26(Fri)

子供が寝ないときどうする?子供の寝かしつけにおすすめのYouTube動画10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.06(Tue)

子連れキャンプに必須!絶対忘れたくない持ち物12選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team