tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催

H&Mから、パリを拠点に活躍するアーティスト、ナタリー・レテとのコラボレーション「Nathalie Lété x H&M」が登場。3月7日(木)からH&M公式オンラインストアとキッズ取扱店舗にて、全コレクションが揃って発売されます。

「Nathalie Lété x H&M」では、ナタリー・レテが描いた動物柄や花柄をあしらったベビー&キッズ向けアイテムを展開。春のおでかけにぴったりなTシャツやデニムをはじめ、女の子が喜ぶドレスや、人と差がつくスイムウェアなど、カラフルで遊び心あふれるコレクションが勢揃いしています。

また、H&Mキッズ取扱全店舗にて、H&M Clubメンバー向けのキッズキャンペーンを開催中。hm.comのClubページから応募すると、限定50組(ママ&パパ&キッズ)をショールームでのイベントにご招待するほか、キャンペーン期間中、店舗にてキッズアイテムを購入した方に、先着で限定オリジナルステッカーをプレゼント。

さらに、子供が楽しく遊んでいる写真に「#一緒に遊ぼう」「#hmclubjapan」のハッシュタグをつけてインスタグラムに投稿すると、抽選で5名様に「Nathalie Lété x H&M」のアイテムが当たるチャンスも!(Club会員限定)

まるで熱帯のジャングルに紛れ込んだような、色彩豊かなプリントにあふれた「Nathalie Lété x H&M」のコレクション。春のキッズファッションが、もっと楽しく&ハッピーになること間違いなし!


H&M公式サイト
H&M Clubページ

OTHER ARTICLES

2020.03.23(Mon)

次は台湾コスメが来る!いま話題の台湾コスメで春メイクを先取り
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.21(Sat)

富士山麓上空をヘリクルーズ!カヌー体験・トレッキングも含まれた「ディスカバー樹海ツアー」開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.13(Fri)

夜はコースディナー&朝食はモーニングボックスを。リゾナーレのビュッフェなしステイプラン販売開始
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.04(Wed)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.01.20(Mon)

大切な家族を風邪やインフルエンザから守る!ウィルス予防グッズ5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.10(Mon)

紫外線によるシミ・シワなどにつながる? ストレス肌がもたらす光老化の危険性とその対策
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.11.04(Mon)

ママ友とのランチ完全対策!心得や服装、誘い方なども紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team