2013.11.25(Mon)

ジャン=フランソワ・ピエージュが待望のパティスリーをオープン
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.11.18(Mon)

アントワープ最古 16世紀から続くカフェを支える日本人マダム
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.11.06(Wed)

【後編】2013 サロン・デュ・ショコラ パリ 速報レポート
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.11.05(Tue)

【前編】2013 サロン・デュ・ショコラ パリ 速報レポート
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.10.28(Mon)

パリ10区で始まる新プロジェクト「ミシャラク・マスタークラス」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.10.21(Mon)

常に進化するマカロンやパティスリー ジャン=フィリップ・ダルシー
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.10.18(Fri)

注目のビスケットサンドが渋谷で味わえる「チェルシーカフェ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.09.27(Fri)

マカロン専門店「アシッド・マカロン」が贈るサロン・ド・テ
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.09.20(Fri)

リエージュで一番人気の名店!ベーカリー「ストフェルズ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.08.19(Mon)

ブリジット・バルドーも愛した「サントロペのタルト」がパリに登場
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.08.05(Mon)

ベルギーのクラシックデセール「ダム・ブランシュ」の最新スタイル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.07.29(Mon)

独創的なフレーバー!プチプチ食感が楽しい「森のおはぎ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.07.22(Mon)

日本人パティシエールがパリで初めてのシフォンケーキ店をオープン
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.07.08(Mon)

絵本のような可愛いカップケーキ!「フェッタンボンボン」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2013.06.25(Tue)

フレンチトーストの進化系!Hug Frenchtoast café 北新地
tend Editorial Team
tend Editorial Team
1 294 295 296 297 298 302