tend Editorial Team
tend Editorial Team

2014.09.26(Fri)

キールズの「スーパークリーム」が日本上陸。4,986(=ヨクバル)gサイズが当たるSNSキャンペーンも実施!

super_cream0925.3

今から160年以上前にニューヨークでアポセカリー(調剤薬局)としてスタートし、現在は世界中に ショップを構えるスキンケアブランド「キールズ」。

キールズから、すでに世界で大ヒット中の「スーパークリーム」が、ついに9月26日(金)に日本上陸します。 肌の悩みは色々あるけど時間はかけられない―そんなよくばりな女性のための頼れるクリームの 発売を記念して、まさに“よくばる”、SNSキャンペーンを実施します。

応募方法は簡単。まずはキールズショップで「スーパークリーム上陸キット」を撮影します。そして、 ハッシュタグ「#スーパークリーム #キールズ #店舗名」と共に、なりたい肌を「スーパー○○○」 で表現して、自身のSNSに投稿するだけ。抽選で1名様に、“よくばる”にかけた総量4,986gのスーパークリームが、さらに30名様には、「スーパークリーム」1個(50g=約49.86g)が当たります。

よくばる時代にふさわしいキールズのスーパークリームは、シワ、キメ、ハリ感、うるおい、ツヤの5つの機能を兼ね備えた5-IN-1 クリーム。すっと浸透する感触と、ローズマリーなどの植物オイルをブ レンドした香りにもこだわりが詰まっています。 よくばりな現代の肌、今こそスーパークリームに任せてみては?

キールズ クリーム SP 50g ¥7,800(税抜)

お問い合わせ:キールズ
Tel: 03-6911-8562
http://www.kiehls.jp

OTHER ARTICLES

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.08.17(Tue)

母は強し。女性から母になるとこんなに変わるエピソード10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.12.17(Thu)

お子様がいても使いやすい!お出かけキャリーバック特集
nanat
nanat

2020.09.09(Wed)

保護者会にぴったりなワンピース6選!きれいなママを目指そう
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.01(Mon)

おしゃれなママバック人気ブランド10選|かわいいリュックタイプもおすすめ!
nanat
nanat