tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.01.08(Thu)

とろけるような忘れられない味わいを!ゴディバ限定チョコレート

GODIVA_2015 バレンタイン_ゴディバ フォンダンショコラ コレクション(0107)_イメージ画像

人気のチョコレート ゴディバからバレンタイン限定の「ゴディバ フォンダンショコラ コレクション」が、2015年1月7日(水)より、全国の有名百貨店内 ゴディバショップ及びゴディバ専門店にて販売されます。今年のゴディバのバレンタインは、パッケージに「カレイドスコープ(万華鏡)」を表現した「ゴディバ フォンダン ショコラ コレクション」。 「ゴディバ フォンダンショコラ コレクション」の限定チ ョコレートには、フランス語で「とろける」という意味の “フォンダン”から名付けられたフランスのチョコレー トケーキ「フォンダンショコラ」をイメージした、「フォン ダンショコラ クール」や「フォンダン バニーユ ドゥ タヒ チ」など、なめらかでとろけるような6種類のフレーバ ーが登場。 中でも、甘酸っぱいワイルドストロベリーが入ったク リームとホワイトチョコレートガナッシュのコンビネー ションの「フォンダン フレーズ」は、ひと粒ずつかわ いらしいミニハートのハンドデコレーションが施され、 バレンタインの特別感をより一層演出します。 パッケージは、ベルギーを拠点に世界でも活躍 している、ヨブ・スミーツとニンケ・テュナゲルによるデ ザインユニット、スタジオ ヨブが手がけ、万華鏡が持つ魅力的な世界 観が、優しく印象的に伝わってくるデザイン。 とろけるような愛情や思いが詰まったバレンタイン 限定チョコレートと、その温かさを内に秘めたパッ ケージ。ひと口食べると、とろけるような味わいが広 がり、忘れられない甘美な優しさで、幸せなひととき に包まれる「ゴディバ フォンダンショコラ コレクショ ン」で、恋人、ご家族、お友達など、大切な方へ、 様々な愛や感謝の思いを伝えてみては。


写真左
ゴディバ フォンダンショコラ セレクション 3粒入 1,404円、5粒入 2,160円、9粒入 4,104円
写真右
ゴディバ フォンダンショコラ キープセイク 6粒入 3,996円

ゴディバ ジャパン株式会社
http://www.godiva.co.jp

TEL: 0120-116811(受付時間10:00-18:00)

OTHER ARTICLES

2021.12.16(Thu)

香りで行う子どもの感性教育レポ!ゆずの香りから小学生のオリジナル絵本が誕生
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.26(Tue)

【皮膚科医監修】肌にいいものが入っていかない…お悩みを解消するスキンケアの秘策を伝授!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.04.24(Fri)

ママの間食におすすめのお菓子3選。ルールを守ってヘルシーな生活を
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.09(Tue)

肌が変わったなと思ったら 今すぐ始めるシミ対策※! ※メラニンの生成を抑え、シミ、そばかすを防ぐ
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.12.17(Thu)

お子様がいても使いやすい!お出かけキャリーバック特集
nanat
nanat