tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.06.18(Thu)

赤ちゃんDJ、ニューヨークにぞくぞく誕生中?

20150616_babydj_1

スイミングに英会話、バレエにピアノ......。「普通であること」がいけないかのような今の風潮なのか、あるいは自分のできなかった経験をさせてあげたいという純粋な親の気持ちからなのか、ほんとうにいろいろな幼児教室があるのに驚かされます。

そんなニーズにこたえ、中には大人顔負けの物も。今ニューヨークで話題を呼んでいるのが「Baby DJ School」なんです。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.14(Mon)

子供にも疲れが溜まってる?ストレス度合いを判断するには
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.11(Fri)

専業主婦が暇な時間を有意義に使う方法10選!無理なくできるので大丈夫
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.07(Mon)

子供にどれくらいゲームをさせるべきか問題を考える
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.08(Thu)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.05.17(Mon)

頑張るママにご褒美を。お取り寄せできるハーブティーでリラックスしませんか
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.10(Sat)

七五三をより華やかに!ブランド着物のおすすめ9選
tend Editorial Team
tend Editorial Team