tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.12.03(Thu)

「イッツソーイージー」の期間限定ショップが京都&表参道に - オーガニックコスメや雑貨、アパレルなど

Itsoeasy_popup1

南青山のセレクトショップ イッツソーイージー(It’s so easy)が、京都の藤井大丸にて期間限定ショップをオープンする。期間は2015年12月8日(金)から12月25日(金)まで。さらに、表参道ヒルズで開催されるクリスマスマーケットにも参加する。


店内では、コスメや雑貨、アパレル、フードなどの選りすぐりのアイテムをピックアップし、クリスマスギフトとして提案。コスメからは、シアトル発の100%ナチュラルなスキンケアブランド「ハービヴォア ボタニカルズ(Herbivore Botanicals)」や、ミネラルメイクアップを展開する「クラレ ブラン(CLARÉ BLANC)」、ポートランド発のスキンケアソープブランド「カマムソープ(CAMAMU SOAP)」などがラインナップ。

OTHER ARTICLES

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.08.17(Tue)

母は強し。女性から母になるとこんなに変わるエピソード10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.06.18(Fri)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.17(Wed)

忙しいママにもおすすめ!時短にもなるヘアケア美容のおすすめグッズを紹介
nanat
nanat

2020.10.07(Wed)

ママが喜ぶ!ギフトにぴったりなバスローブ7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team