tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.12.03(Thu)

「イッツソーイージー」の期間限定ショップが京都&表参道に - オーガニックコスメや雑貨、アパレルなど

Itsoeasy_popup1

南青山のセレクトショップ イッツソーイージー(It’s so easy)が、京都の藤井大丸にて期間限定ショップをオープンする。期間は2015年12月8日(金)から12月25日(金)まで。さらに、表参道ヒルズで開催されるクリスマスマーケットにも参加する。


店内では、コスメや雑貨、アパレル、フードなどの選りすぐりのアイテムをピックアップし、クリスマスギフトとして提案。コスメからは、シアトル発の100%ナチュラルなスキンケアブランド「ハービヴォア ボタニカルズ(Herbivore Botanicals)」や、ミネラルメイクアップを展開する「クラレ ブラン(CLARÉ BLANC)」、ポートランド発のスキンケアソープブランド「カマムソープ(CAMAMU SOAP)」などがラインナップ。

OTHER ARTICLES

2021.12.16(Thu)

香りで行う子どもの感性教育レポ!ゆずの香りから小学生のオリジナル絵本が誕生
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.26(Tue)

【皮膚科医監修】肌にいいものが入っていかない…お悩みを解消するスキンケアの秘策を伝授!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.14(Wed)

かわいく感染症対策!ハロウィンにぴったりなかわいいマスク7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.12.09(Thu)

赤ちゃんのハーフバースデーをプロの写真で残そう!無料撮影会&ライフプラン相談
tend Editorial Promotion
tend Editorial Promotion

2020.06.09(Tue)

ママ!!「おひざが黒いよ。」と言われたこと、ありませんか?
tend Editorial Team
tend Editorial Team