tend Editorial Team
tend Editorial Team

2016.09.28(Wed)

ファミリーで楽しめるアメリカンスタイル!「ギャップ」×「ペンドルトン」とのカプセルコレクション

gap0926_1

オシャレな上にお手頃な価格がうれしい、ベビー&キッズでも定番のブランド「ギャップ」。この秋、同じくクラシックなアメリカンブランドの「ペンドルトン・ウーレン・ミルズ」とコラボレーションし、カプセルコレクションを発表しました。両ブランドのアメリカンスタイルを象徴する、ウィメンズ、メンズ、キッズ、ベビーのアパレルやアクセサリーの限定コレクションが、一部のギャップストアとオンラインで販売中です。

gap0926_2

「ギャップ」のアイコンアイテムであるデニムと、「ペンドルトン」の歴史ある様々なパターンのアーカイブから特別に選ばれたプラッド模様が融合し、生まれたコレクション。ウィメンズでは、大胆にプラッド模様を施したシャツドレスやデニム、ポンチョに加えて、スカーフやユーティリティートートといったアクセサリーまで豊富なラインナップが登場。

gap0926_3

またキッズでは、ガールズのシャンブレーシャツやストライプトップス、ボーイズのレッドプラットを基調としたウーブンシャツやライニング付デニムの他に、スカーフやキュートなネコ耳のヘアバンド、キャップといったアクセサリーも登場。ベビーは、秋にぴったりなレッドプラッド柄のボディースーツやドレスが揃います。

キャンプにピクニック、ショッピングなど、秋のカジュアルなアクティビティに。親子でアメリカンなリンクコーデ、ぜひ楽しんで。

http://www.gap.co.jp/

OTHER ARTICLES

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.30(Wed)

じっくり選ぼう! オシャレな子ども&ママ用品が買える通販サイト10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.28(Mon)

ママ友はいらない!必要ない理由とうまく付き合う方法5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.08.31(Mon)

幼稚園におすすめのシンプルなお弁当箱5選。おかずの彩りが美しくなる
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.09(Tue)

肌が変わったなと思ったら 今すぐ始めるシミ対策※! ※メラニンの生成を抑え、シミ、そばかすを防ぐ
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.26(Fri)

子供が寝ないときどうする?子供の寝かしつけにおすすめのYouTube動画10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team