tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.23(Mon)

次は台湾コスメが来る!いま話題の台湾コスメで春メイクを先取り

コスメと言えば韓国のイメージが強いかもしれませんが、今じわじわと流行り出しているのが台湾コスメ。見た目が可愛いのはもちろん、肌にやさしいナチュラルな成分でつくられているアイテムが多いのが特徴。上のhemeは1,000円台〜というプチプラなのに発色がきれいで、アイテムも多数。いま最も人気のある大注目の台湾コスメブランドです。使いやすい色味が詰まったパレットは、アジア女性の肌の色味を考えてつくられたそう。熟した果実をモチーフにした、「RED PEAR(レッドペアー)」「BURNT ORANGE(キャラメルオレンジ)」「ROSE PEACH(ローズピーチ)」「GOLDEN MANGO(ゴールデンマンゴー)」など春夏にぴったりの色から、落ち着いたシックな色合いの「PURPLE BLOSSOMパープルブロッサム)」「BROWN TEA(ブラウンティー)」まで。アジアの女性の肌色にぴったりなカラーで、チャーミングな目元になれそうですね。

【概要】
hemeアイシャドウ
色:6色
重量:9g
価格:1,511円
原産国:台湾
販売サイト:pinkoi(ピンコイ)
商品ページ:heme(https://jp.pinkoi.com/store/iloveheme
※実際の商品金額は為替レートにより変動することがございます。

OTHER ARTICLES

2020.05.05(Tue)

皮膚科医が予想する2020年美容トレンド、ママこそ“おうち美容医療”
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.03(Sun)

【管理栄養士監修】家族の免疫力をサポートする、レトルト食の「プラスα」食品は?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.01(Fri)

【日焼け止め】2020年の新作はコレ!おこもり中でも窓からの日差しに注意!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.04(Wed)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.01.20(Mon)

大切な家族を風邪やインフルエンザから守る!ウィルス予防グッズ5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.11.04(Mon)

ママ友とのランチ完全対策!心得や服装、誘い方なども紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.04.24(Fri)

ママの間食におすすめのお菓子3選。ルールを守ってヘルシーな生活を
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team