tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.11.29(Wed)

スチーム&アイロン機能を兼ねたパワフル衣類スチーマー「トゥイニー」新発売!

お出かけ前にハンガーにかけたまま「サッ」と使える衣類スチーマーは、面倒なアイロンがけをラクにしてくれると大人気。発売されたばかりのティファールの新商品「トゥイニー」は、スチームとアイロンの2つの機能を持つだけでなく、パワフルなスチームを約16分も連続して使えるのが特徴です。

トゥイニー メーカー希望小売価格 21,100円(税抜)

さらに、かけ面にセラミックを使用してすべりの良さと耐久性を高めただけでなく、水が入るタンクをハンドルと別にしたから、ハンドルが軽く細かい部分もラクラク。温度調節が不要のため厚手の服もデリケートな服も、これ一台でお手入れが可能に。

衣類のシワを伸ばすだけでなく、除菌や脱臭、ハウスダストや花粉、殺ダニ効果も期待できるので帰宅後の衣類ケアも重宝できるかも。普段アイロンを使わない人も、手軽に使える「トゥイニー」を試してみては?

トゥイニー
発売日:2017年10月
価格:メーカー希望小売価格  21,100円(税抜)
サイズ:約W330×D150×H180mm
重量:約1,865g

問い合わせ先:ティファール お客様相談センター 0570-077-772
公式サイト

OTHER ARTICLES

2024.02.22(Thu)

資生堂の新3ブランドがすごい!2024年は肌だけでなく身体も心も合わせてインナービューティーを目指そう
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2024.01.30(Tue)

見直したいおうち防災!子どもと一緒に楽しみながら備えられる防災グッズ3選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2024.01.11(Thu)

美味しさを逃さないのにはコツがあった! あったかスープレシピ3選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.05.24(Mon)

今すぐ買い物に行きたくなるかわいさ!エコバッグの人気ブランド6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#02「上手に家族へ頼ることを覚えた」~蛯原英里さんに聞く、ママになって変わったこと~
アバター
加藤朋美

2021.12.09(Thu)

赤ちゃんのハーフバースデーをプロの写真で残そう!無料撮影会&ライフプラン相談
tend Editorial Promotion
tend Editorial Promotion