tend Editorial Team
tend Editorial Team

2018.04.13(Fri)

深キョンが実演!「もうひとがんばり」したいときに役立つビスコのストレッチムービーが公開

ロングセラーのビスケット菓子「ビスコ」が、イメージキャラクターの女優・深田恭子さんを起用した新WEBムービー「もうひとがんばり!ストレッチムービー」を公開しています。

ムービーでは、1990年前半に放映され人気を博したビスコのCMソング「うんとこどっこいしょ体操」を大人の女性向けにリバイバル。家事や仕事にがんばる女性の「もうひとがんばり」を応援するストレッチを、深田恭子さんが教えてくれます。

ストレッチは、「デコルテ・二の腕スッキリストレッチ」「腰痛解消ストレッチ」「肩こり解消ストレッチ」の3パターンを紹介。ストレッチすることで気分を切り替えてもうひとがんばりできるだけでなく、深キョンのかわいい姿に釘づけ! 見ると元気になれるムービーに仕上がっています。

【キレイになりたい女性を応援!デコルテ・二の腕スッキリストレッチ】

【デスクワークの多いOLを応援!座ったままできる肩こり解消ストレッチ】

【がんばる主婦を応援!家事の合間にできる腰痛解消ストレッチ】

仕事や家事の合間に、もうひとがんばりしたいときに、深キョンと一緒にストレッチを楽しんでみては。


ビスコ「もうひとがんばり!ストレッチムービー」公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2019.11.15(Fri)

専業主婦が暇な時間を有意義に使う方法10選!無理なくできるので大丈夫
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.11.13(Wed)

ママ友ブログの人気ランキング10選!いじめや子育て奮闘記も
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.11.11(Mon)

ママ友カーストは実在します...年収・学歴で決まるのは本当?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2019.09.13(Fri)

東京ディズニーランド®️でLet’s DANCE!みんなで「ジャンボリミッキー!」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.26(Mon)

【人気ママモデル・辻元舞さんが家族で体験!】充実の『東京ディズニーリゾート®・バケーションパッケージ』で次男のファースト...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.28(Fri)

ママがハッピーだったら世界平和! ~気になるインフルエンサー、小林有里さんがいつも絶好調でいられるために、大切にしている...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.30(Fri)

【シンガポール発着フライ&クルーズ】Vol.1 女子旅も家族旅も! オールインクルーシブの「ドリームクルーズ」で至福の洋...
國方麻紀
國方麻紀

2017.03.14(Tue)

#02「上手に家族へ頼ることを覚えた」~蛯原英里さんに聞く、ママになって変わったこと~
加藤朋美
加藤朋美

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team