tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.20(Tue)

自由研究にお困りの方に朗報! Galaxy Harajukuにて夏休みの宿題お助けイベント開催中

モバイル製品の世界的リーディングブランドであるGalaxyが、世界最大級のショーケース「Galaxy Harajuku」にて、期間限定で夏休み特別イベントを開催中です。

「自由研究が終わっていない……」という子どもたちも多いのではないでしょうか。せっかくの夏休み、自由研究も楽しく遊びながらやりたいですよね。

YouTuber顔負けの動画クリエイター体験や、AIを使った動画制作などの体験イベントだけでなく、最新テクノロジーを使ったアトラクションや、タピオカドリンクや期間限定エクレアといった新メニューも仲間入りしたGalaxyカフェなど、1日遊べるコンテンツが盛りだくさん。Galaxyカフェでは、期間限定でテラス席にキッズプールも設置。子どもたちはプールで、ママやパパはエクレアとタピオカを片手に優雅なひとときも過ごせます。

イベントは事前予約優先となるので下記に記載の「イベント事前予約ページ」をチェックしてください。参加できる人数に制限があるので、事前予約を活用してください。

夏休みも残りわずか。自由研究にお困りの方は、遊びながら自由研究できちゃうイベントに足を運んでみては?


イベント事前予約ページこちら(※イベントは事前予約優先です)

Galaxy公式サイトこちら

OTHER ARTICLES

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.30(Wed)

じっくり選ぼう! オシャレな子ども&ママ用品が買える通販サイト10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.28(Mon)

ママ友はいらない!必要ない理由とうまく付き合う方法5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.14(Wed)

かわいく感染症対策!ハロウィンにぴったりなかわいいマスク7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.01(Mon)

おしゃれなママバック人気ブランド10選|かわいいリュックタイプもおすすめ!
nanat
nanat

2020.09.04(Fri)

おしゃれな子どものお弁当箱6選!ランチタイムをもっと楽しもう
tend Editorial Team
tend Editorial Team