tend Editorial Team
tend Editorial Team

2018.07.10(Tue)

全種類コンプリートを目指してみる? ビスコの内袋パッケージが期間限定の可愛いスペシャルデザインに!

もうひとがんばりしたい時、やさしい味わいでほっとした時間を演出してくれるビスコから、夏限定のパッケージが登場!


ビスコの内袋に描かれたイラストを手がけたのは、大人気のデザイナー兼イラストレーターの山川春奈さん。海や花火、お祭りなど、夏らしいアイテムをモチーフに描かれた内袋は全部で36種類! 親子一緒に、全種類コンプリートを目指してみるのも楽しいはず。

ビスコには、乳酸菌、3種のビタミン、カルシウムなど、子供の成長に必要な栄養素が含まれているので、暑さで食欲が低下気味の時にもおすすめです。


さらに現在、日本最大級の動画メディア「DELISH KITCHEN」の監修による、「ビスコの♯元気レシピ」も公開中。ビスコを使ったレシピはどれも簡単に作れるものばかり! 夏に不足しがちな栄養素も摂取できるので、夏休みに子供と一緒に作ってみては? 

※期間限定パッケージは対象商品がなくなり次第、終了となります。

ビスコ 公式サイト
ビスコの♯元気レシピ

OTHER ARTICLES

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.06.01(Mon)

おしゃれなママバック人気ブランド10選|かわいいリュックタイプもおすすめ!
nanat
nanat

2021.05.24(Mon)

今すぐ買い物に行きたくなるかわいさ!エコバッグの人気ブランド6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2018.11.16(Fri)

キーワードは“除菌” ママもドクターも安心・納得!正しい加湿器の選び方
tend Editorial Team
tend Editorial Team