tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.06.30(Tue)

梅雨時のお助けヘアアレンジ&ケアまとめ

20150627_hair_top

梅雨の時期の女性の悩みといえば、ヘアスタイル。 湿気で広がってしまったり、スタイリングがうまくキマらなかったり......。そんなときは、念入りなケアと便利なヘアアレンジで乗り越えたいものです。

・1年中同じケアはNG。春夏のヘアケア方法
・仕上げは冷風で。ツヤ髪をつくるドライヤーの使い方
・セレブに学ぶ夏の簡単ヘアアレンジ術
・水分補給を忘れずに。夏に有効な5つのヘアケア
・今っぽいポニーテールの作り方
・ロングから華麗に変身。フェイクボブのつくり方

流行のポニーテールや意外なヘアケアのしかた、参考にして梅雨でもおしゃれを楽しみたいと思います。

OTHER ARTICLES

NEW 2019.08.19(Mon)

夏休みの自由研究の参考に。富士ゼロックスが横浜で子ども・親子を対象の「にぎわいPark」を開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.15(Thu)

夏休みはホテルでシェフ体験! 自由研究にもぴったりな「ウェスティン 夏のファミリープラン」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.14(Wed)

babyGapの人気キャラクター“ブラナンベア”に会える! 全国ツアーを開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2019.06.28(Fri)

ママがハッピーだったら世界平和! ~気になるインフルエンサー、小林有里さんがいつも絶好調でいられるために、大切にしている...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.10(Mon)

子どもの素肌はママが守る! 実は子どもにも使える知っておきたい「傷あとケア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.05.17(Fri)

シミ対策の新習慣!「ふきとり効果」で浸透UP?!シミが気にならない肌を目指す裏技とは?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#02「上手に家族へ頼ることを覚えた」~蛯原英里さんに聞く、ママになって変わったこと~
加藤朋美
加藤朋美

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team