tend Editorial Team
tend Editorial Team

2015.07.01(Wed)

お部屋づくりに悩んだら、世界のインテリアに出会える日

20150629_ozon_1

お部屋づくりにこだわりたい人におすすめの、世界のインテリアに出会えるイベントが開催されます。

7月16日(木)~7月21日(火)新宿パークタワーにて開催される「OZONEインテリア フェスタ2015・夏~COOL LOACL~」。

 たとえば換気機能付照明・レンジフードなど使い勝手が気になるキッチン回りは「innoinnoショールーム新宿」、インテリアに美を添える内外装ガラスは「STYLE GLASS 東京ショールーム」、憧れのオーダーキッチン・家具は「アニーズスタイル」で見ることができます。さらにもっとこだわる人には、住宅用内装ペイント、無垢床材・内外装用木材などのお店も。さまざまなニーズに応えられるように30以上ものインテリアショールームが勢揃いします。

また30~70%OFFになる「ザ・コンランショップ 新宿本店」をはじめ、多くのお店でうれしいセールや特別販売もあります。
期間中はショールームだけでなく、親子で楽しめるワークショップやマーケットも充実しています。

OTHER ARTICLES

2021.10.26(Tue)

【皮膚科医監修】肌にいいものが入っていかない…お悩みを解消するスキンケアの秘策を伝授!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.09.01(Tue)

お弁当がでてくる人気絵本8選【2~4歳向け】楽しく食育!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.13(Tue)

肌にやさしい♡赤ちゃんにおすすめのウェットティッシュケース5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.07(Wed)

ママが喜ぶ!ギフトにぴったりなバスローブ7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team