tend Editorial Team
tend Editorial Team

2016.03.01(Tue)

ロンドンのEコマースサイトFarfetchに「美」と「キッズ」アイテムに特化した2カテゴリーが新たに登場

Farfetch-launches-Kids-wear-division

ロンドンのEコマースサイト”Farfetch(ファーフェッチ)”が、ファッション・ライフスタイルに感度の高いカスタマーの要望に応えるため、ビューティーアイテムに特化した「Farfetch Beauty」と、キッズアイテムを扱う「Farfetch Kids」の2カテゴリーをリリース。美に特化したFarfetch Beautyでは、ロンドン国内で人気を誇る大手コスメセレクトショップの”SPACE NK apothecary”とパートナーシップを結び、スキンケア、ヘアケア、メイクアップ、メンズ・グルーミングを展開。アンチエイジング、プロバイオティクス・スキンケアに特化した”ROYAL FERN”や”Aurelia”、高級ヘアケアブランド”ORIBE”など人気ブランドが並ぶ。キッズアイテムをメインに扱うFarfetch Kidsでは、子供服を扱う18ものセレクトショップとパートナーシップを結び、約100ブランドを展開

OTHER ARTICLES

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.08.17(Tue)

母は強し。女性から母になるとこんなに変わるエピソード10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.06.18(Fri)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.08.31(Mon)

幼稚園におすすめのシンプルなお弁当箱5選。おかずの彩りが美しくなる
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.12(Mon)

【3歳七五三】おしゃれワンピースで上品に!おすすめブランド6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team