tend Editorial Team
tend Editorial Team

2016.06.08(Wed)

パンパースのおむつ替えルームが表参道に限定オープン

DSC_8063

「パンパース」は、新「パンパースの肌へのいちばん」シリーズ発売好調記念「“キミにいちばん”おむつ替えルーム」を、6月3 日~5日の3日間、Zero Base表参道に期間限定オープンしました。

新「パンパースの肌へのいちばん」シリーズは、赤ちゃんに“いちばん”の紙おむつを目指し開発され、デリケートなお肌や独自の体型・動きにフィットするよう素材や技術にこだわりぬき、「5つ星の肌へのやさしさ」を実現した最高品質の紙おむつです。4月2日の発売した同製品は、約1ヶ月半で当初予定の2倍以上となる5,300万枚以上の出荷数を達成した人気製品です。

1階は新製品を実際に手に取れるブースやフォトブースを設置
1階は新製品を実際に手に取れるブースやフォトブースを設置

2階のおむつ替えルームは製品を無料体験できる場に。奥には子どもが遊べるキッズスペースを完備
2階のおむつ替えルームは製品を無料体験できる場に。奥には子どもが遊べるキッズスペースを完備

今回、期間限定でオープンした「“キミにいちばん”おむつ替えルーム」は、新製品を無料で体験できるおむつ替えスペースのほか、新「パンパースの肌へのいちばん」シリーズの新技術を体験できる実験スペース、赤ちゃんが楽しめるプレイスペース、ママやパパたちの休憩スペースを設置。新製品では、「極上シルクのようなやわらかさ」をはじめ、世界初の「さらさらマジックトンネル」、世界初の新技術「快適フィット革命!Sカーブ」などが採用されており、多くのママたちに支持されているその品質を実際に確かることができる場になりました。3日間で約568人が来場。新「パンパースの肌へのいちばん」シリーズへの注目の高さが伺えるイベントになりました。

www.jp.pampers.com/

OTHER ARTICLES

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.30(Wed)

じっくり選ぼう! オシャレな子ども&ママ用品が買える通販サイト10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.28(Mon)

ママ友はいらない!必要ない理由とうまく付き合う方法5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.06.18(Fri)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.09(Tue)

肌が変わったなと思ったら 今すぐ始めるシミ対策※! ※メラニンの生成を抑え、シミ、そばかすを防ぐ
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.09.01(Tue)

お弁当がでてくる人気絵本8選【2~4歳向け】楽しく食育!
tend Editorial Team
tend Editorial Team