tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.11(Fri)

子供のハロウィン服はGapで調達! 人気キャラクターやおばけモチーフのアイテムが充実

GapKidsとbabyGapから、見て、着て、楽しいハロウィンコレクションが登場! 全国のキッズとベビー対象Gapストアと、オンラインストアで発売中です。

ディズニープリンセスシリーズ 各5,290円

babyGapのハロウィンコレクションは、ディズニープリンセスシリーズやスターウォーズシリーズなど、着るだけで人気キャラクターになりきれるアイテムがラインナップ。さらに、スターウォーズのチューバッカになれるボディオールや、おばけやコウモリなどのハロウィンモチーフをあしらったボディシャツやニットキャップなど、普段着としても着やすいアイテムが充実しています。

左から スパイダーマントラッパーハット 2,990円 (一部店舗発売)、変身スパンコールグラフィックTシャツ 2,990円 、3枚組マーベルソックス 1,990円、ユニコーントラッパーハット 3,990円(オンライン限定発売)、変身スパンコールグラフィックTシャツ 2,990円、変身スパンコールスリッポンスニーカー 3,990円 (一部店舗発売)

GapKidsには、動物モチーフやスカルプリント、猫耳アクセサリー、バットマンやスーパーマンシリーズなど、コーディネートで楽しめるアイテムが勢揃い。また、手でなでると柄が変わる大人気のフリッピーコレクションもハロウィン仕様で登場します。

左から(※全て一部店舗発売) チューバッカコージーボディーオール 5,990円、グラフィックボディシャツ 1,990円、ゴーストニットキャップ 2,290円、コウモリニットキャップ  2,290円、蓄光ゴーストウエストゴムパンツ(暗闇の中で光ります)2,990円

さらに、10月25日(金)〜31日(木)の期間中、全国のキッズ&ベビー対象GapストアとGapアウトレットストアで、ハロウィンぬり絵イベントを開催! Gapストアでは店内でぬり絵ができるほか、Gapアウトレットストアではレジでぬり絵をプレゼントします。

ベビーのハロウィンデビューからキッズのプチ仮装まで、幅広いアイテムが揃うGapのアイテムを手に入れて、今年のハロウィンを満喫して!

Gap公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2021.10.26(Tue)

【皮膚科医監修】肌にいいものが入っていかない…お悩みを解消するスキンケアの秘策を伝授!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.06.18(Fri)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.11.04(Mon)

ママ友とのランチ完全対策!心得や服装、誘い方なども紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team