tend Editorial Team
tend Editorial Team

2014.12.26(Fri)

今年こそ定番じゃないギフトを贈りたい/ときめきがあるプチギフト&話題になる手土産

【ママ友に贈るときめきがあるプチギフト】logiのテラリウム


tend-1_141224

*画像をクリックして次の画像へ

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224



フラワーアーティスト宇田陽子さんの手掛けるlogiのテラリウムをおすすめします。シンプルでミニマルな瓶の中にドライフラワーやプリザーブドフラワーがアレンジされたlogiのテラリウムは、植物のもつ普遍性にあらたな命を吹き込んでいるかのような見た目にも美しい作品です。 前もってイメージと予算をお伝えしておけばアレンジ可能なので、お贈りする方に合わせて私なりのメッセージを混めて作っていただいています。 蓋が付いているので小さいお子様のいるご家庭でも安心。エッセンシャルオイルとセットでプレゼントして見た目と香りを楽しんでもらうことも。


logiテラリウム※価格は瓶の大きさによります。
3,000円、4,000円、5,000円、8,000円、12,000円(税抜)
お問い合わせ先:logi plants&flowers
mail:info@logi.jp.net tel/fax:03-3403-0535 HP:http://logi.jp.net
営業時間
平日   12:00~20:00
木曜日  12:00~19:00
土曜日  11:00~20:00
日・祝日 11:00~19:00
定休日 第2、第4、第5木曜日



prof-t01

推薦者:行方久子さん
ブランディングディレクター
企業やアパレルブランド・商品のクリエイティブディレクションに従事。
ニュートラルなマインドセットで様々な方法でコミュニケーションを提案している。
http://instagram.com/hisakonamekata

OTHER ARTICLES

NEW 2019.10.18(Fri)

キッズ大興奮! ザ・ペニンシュラ東京にポケモンの新オリジナルアメニティが登場
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.11(Fri)

子供のハロウィン服はGapで調達! 人気キャラクターやおばけモチーフのアイテムが充実
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.08(Tue)

セレスティアブルーが美しい、ヴァン クリーフ&アーペルのホリデー限定ペンダント
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2019.10.01(Tue)

初心者でも楽しめる! 親子でディズニー仮装コーデ【Go編】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.09.13(Fri)

東京ディズニーランド®️でLet’s DANCE!みんなで「ジャンボリミッキー!」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.26(Mon)

【人気ママモデル・辻元舞さんが家族で体験!】充実の『東京ディズニーリゾート®・バケーションパッケージ』で次男のファースト...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#01「食の大切さ」「過保護になりすぎない」~蛯原英里さんに聞く、ママになって気がついたこと~
加藤朋美
加藤朋美

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team