tend Editorial Team
tend Editorial Team

2014.12.26(Fri)

今年こそ定番じゃないギフトを贈りたい/ときめきがあるプチギフト&話題になる手土産

【ママ友に贈るときめきがあるプチギフト】logiのテラリウム


tend-1_141224

*画像をクリックして次の画像へ

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224

glam-1_141224



フラワーアーティスト宇田陽子さんの手掛けるlogiのテラリウムをおすすめします。シンプルでミニマルな瓶の中にドライフラワーやプリザーブドフラワーがアレンジされたlogiのテラリウムは、植物のもつ普遍性にあらたな命を吹き込んでいるかのような見た目にも美しい作品です。 前もってイメージと予算をお伝えしておけばアレンジ可能なので、お贈りする方に合わせて私なりのメッセージを混めて作っていただいています。 蓋が付いているので小さいお子様のいるご家庭でも安心。エッセンシャルオイルとセットでプレゼントして見た目と香りを楽しんでもらうことも。


logiテラリウム※価格は瓶の大きさによります。
3,000円、4,000円、5,000円、8,000円、12,000円(税抜)
お問い合わせ先:logi plants&flowers
mail:info@logi.jp.net tel/fax:03-3403-0535 HP:http://logi.jp.net
営業時間
平日   12:00~20:00
木曜日  12:00~19:00
土曜日  11:00~20:00
日・祝日 11:00~19:00
定休日 第2、第4、第5木曜日



prof-t01

推薦者:行方久子さん
ブランディングディレクター
企業やアパレルブランド・商品のクリエイティブディレクションに従事。
ニュートラルなマインドセットで様々な方法でコミュニケーションを提案している。
http://instagram.com/hisakonamekata

OTHER ARTICLES

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.08.17(Tue)

母は強し。女性から母になるとこんなに変わるエピソード10選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.07.02(Fri)

赤ちゃんに与えたいオーガニックぬいぐるみ6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.06.17(Wed)

忙しいママにもおすすめ!時短にもなるヘアケア美容のおすすめグッズを紹介
nanat
nanat

2020.05.31(Sun)

人気の幼児向け通信教材を徹底調査!2歳から学べる教材ベスト
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.08.31(Mon)

幼稚園におすすめのシンプルなお弁当箱5選。おかずの彩りが美しくなる
tend Editorial Team
tend Editorial Team