tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.30(Wed)

親子で楽しく参加しよう! テンションあがるハロウィンイベント7選

ハロウィンをどのように過ごすか、もう決まっていますか? 今年は、10月最後の週末と、31日の2回に分けて盛り上がる! という傾向があるそうです。週末はイベントにお出かけ、31日はお家で家族とハロウィンパーティーというのもいいですよね。今回ご紹介するのは、親子で楽しく参加できるハロウィンイベントです。ワイワイ盛り上がるだけじゃない、学べるイベントもあるので要チェックです。

親子で遊べる注目のハロウィンイベントをチェック!

■ キッズ仮装パレードにスタンプラリーまで!「品川ハロウィン2019」

■ 「さくさくぱんだ」が「ゴッホ展 」とコラボ!「シタマチ.ハロウィン2019」

■ 新企画「カワハロ・ランウェイ」で自慢の仮装を披露しよう!「カワサキ ハロウィン2019」

■ 湘南テイストのハロウィンはいかが?「ハロウィン リビエラマルシェ@逗子マリーナ」

■ ハロウィン限定フォトフレームで記念写真を!「横浜西口ハロウィン2019」

■ プログラミングで楽しむハロウィン「光る魔法のステッキ」

■ 収穫をお祝い!「あなたの“おいしい”を、だれかの“うれしい”に。」

OTHER ARTICLES

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2021.06.18(Fri)

【出産祝い編】赤ちゃんにおすすめのオーガニック商品6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.14(Wed)

かわいく感染症対策!ハロウィンにぴったりなかわいいマスク7選
tend Editorial Team
tend Editorial Team