tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.02.18(Mon)

2月22日発売スタート! 親子リンクが楽しめる「ユニクロ×イネス・ド・ラ・フレサンジュ」春夏コレクション

大人気コラボ「ユニクロ×イネス・ド・ラ・フレサンジュ」から、2019年春夏コレクションが登場! レディース&キッズアイテムが2月22日(金)から発売されます。

永遠のフレンチシックを実現するエッセンシャルなアイテムが、お手頃価格で手に入ると毎回好評のコラボシリーズ。春夏コレクションのテーマは、イネス氏の生まれ故郷である南仏の港町“サントロペ”。キッズラインは、素材、デザイン、仕立てなど、レディースのクオリティをそのまま落とし込み、大人のおしゃれを真似したいプチ・パリジャンスタイルが叶うラインナップが勢揃い。ジャケットやニット、スカートなど、ママとお揃いで着られるアイテムも充実していて、お揃いコーデもリンクコーデも楽しめます。今シーズンからはキッズ用のパジャマも登場し、おうちでのリラックスタイムも親子一緒のコーディネートが可能に。 

レディースラインは、フレンチリネン100%のシャツをはじめ、マリンテイストのセーターや爽やかな着心地のワンピースなど、明るい陽光にあふれた南仏の海辺に映える、リラックス感あふれるアイテムが揃います。

あたたかくなって、お出かけが増えるこれからの季節。「ユニクロ×イネス・ド・ラ・フレサンジュ」で、子供と一緒のおしゃれを楽しんでみては?

▶︎「ユニクロ×イネス・ド・ラ・フレサンジュ」スペシャルサイトはこちら

OTHER ARTICLES

2019.10.18(Fri)

キッズ大興奮! ザ・ペニンシュラ東京にポケモンの新オリジナルアメニティが登場
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.11(Fri)

子供のハロウィン服はGapで調達! 人気キャラクターやおばけモチーフのアイテムが充実
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.10.08(Tue)

セレスティアブルーが美しい、ヴァン クリーフ&アーペルのホリデー限定ペンダント
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2019.10.01(Tue)

初心者でも楽しめる! 親子でディズニー仮装コーデ【Go編】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.09.13(Fri)

東京ディズニーランド®️でLet’s DANCE!みんなで「ジャンボリミッキー!」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.26(Mon)

【人気ママモデル・辻元舞さんが家族で体験!】充実の『東京ディズニーリゾート®・バケーションパッケージ』で次男のファースト...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

突然起きた子どもの自転車事故。「もしも」について考えるきっかけに。
Yukie Liao Teramachi
Yukie Liao Teramachi