tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.10.18(Wed)

味の素KKの公式キャラクター「アジパンダ」のLINEスタンプを無料でGET!

Copyright © AJINOMOTO.KK / © LINE Corporation

味の素KKの公式キャラクター「アジパンダ®」のLINEスタンプ『わりと使えるアジパンダ【お料理編2】』が、10月30日(月)まで配信中。「作る人」も「食べる人」も楽しくコミュニケーションができるスタンプ16種類が、LINE公式アカウント「AJINOMOTO」と友だちになると無料でダウンロードできます。

お兄ちゃんの赤いパンダ「アジパンダ®」と、その妹のピンクのパンダ「アジパンナ®」ちゃんが大活躍する“わりと使える”スタンプで、おいしく楽しく気持ちを伝えてみませんか?

またLINE公式アカウント「AJINOMOTO」では、トーク画面に、メッセージや食材名を送ると、レシピやスタンプやコメントが返信されます。いろんなメッセージを送ってみて、遊んでください!


LINEスタンプ『わりと使えるアジパンダ【お料理編2】』
配布期間:~2017年10月30日(月)
ダウンロードはこちら
※LINE公式アカウント「AJINOMOTO」と友だちになると、もれなくもらえます。


OTHER ARTICLES

2021.05.14(Fri)

ママ友との話題に困りすぎる。気まずい時に活躍するネタ5選!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.05.13(Thu)

人気のママインフルエンサーまとめ!企業並みの影響力に驚き
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.05.06(Thu)

コロナ禍、心身不安な主婦が増えている!? “隠れ我慢ママ”にならないために
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.06.15(Mon)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.06(Tue)

子連れキャンプに必須!絶対忘れたくない持ち物12選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.10.12(Mon)

【3歳七五三】おしゃれワンピースで上品に!おすすめブランド6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#02「上手に家族へ頼ることを覚えた」~蛯原英里さんに聞く、ママになって変わったこと~
アバター
加藤朋美