tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.07.16(Tue)

夏にうれしいコスメ&雑貨が充実! 7月の「My Little Box」は暑さを吹き飛ばすラインナップ

コスメや雑貨など、毎日を楽しくするアイテムが詰まったパリ生まれのサプライズBOX「My Little Box」。7月は“Refresh your summer”をテーマに、日本未上陸のオーガニックコスメや、レモンモチーフのオリジナルグッズなど、夏を爽やかに乗り切るためのアイテムがラインナップしています。

7月Boxに入っているコスメは3種類。EVITAの「ボタニバイタル モイストウォーターシールドUV」は、1本で化粧水・乳液・美容液・クリーム・日焼け止めの5つの役割を果たすオールインワンジェル。SPF50+の高いUVカット力で、夏レジャーや旅行のお供に最適です。さらに、日本未上陸の英国オーガニックブランド、DR.BOTANICALSの「Dボタニカル オールインワンバター」がIN。こちらも、保湿クリーム&クレンザーとして使えるすぐれものです。もう1種類は、メイベリン ニューヨークやテラクオーレなど5ブランドの中から1点お届け。何が届くかはお楽しみ!

毎回人気のMy Little Boxオリジナルアイテムからは、レモンモチーフのクリアバッグ、疲れた目をリフレッシュさせてくれるレモン柄のジェルアイパッド、そしてレモネード作りに役立つスクイーザーの豪華3点を用意。

トレンドのクリア素材を使ったレモンバッグは、身につければ一気におしゃれ度がアップ! ジェルパッドはケース付きなので、持ち歩きにも便利です。スクイーザーにはレシピブックが付いているので、自家製ドリンクやお料理にチャレンジしてみて。

夏にぴったりのアイテムが満載の7月のMy Little Box。早速手に入れて、楽しい夏を過ごしましょう!


My Little Box 公式サイト

OTHER ARTICLES

NEW 2019.08.20(Tue)

自由研究にお困りの方に朗報! Galaxy Harajukuにて夏休みの宿題お助けイベント開催中
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.19(Mon)

夏休みの自由研究の参考に。富士ゼロックスが横浜で子ども・親子を対象の「にぎわいPark」を開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.15(Thu)

夏休みはホテルでシェフ体験! 自由研究にもぴったりな「ウェスティン 夏のファミリープラン」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2019.06.28(Fri)

ママがハッピーだったら世界平和! ~気になるインフルエンサー、小林有里さんがいつも絶好調でいられるために、大切にしている...
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.10(Mon)

子どもの素肌はママが守る! 実は子どもにも使える知っておきたい「傷あとケア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.05.17(Fri)

シミ対策の新習慣!「ふきとり効果」で浸透UP?!シミが気にならない肌を目指す裏技とは?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.03.06(Wed)

H&M×ナタリー・レテのベビー&キッズコレクションが到着! イベント招待などのキャンペーンも開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#02「上手に家族へ頼ることを覚えた」~蛯原英里さんに聞く、ママになって変わったこと~
加藤朋美
加藤朋美

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team