tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.07.16(Tue)

夏にうれしいコスメ&雑貨が充実! 7月の「My Little Box」は暑さを吹き飛ばすラインナップ

コスメや雑貨など、毎日を楽しくするアイテムが詰まったパリ生まれのサプライズBOX「My Little Box」。7月は“Refresh your summer”をテーマに、日本未上陸のオーガニックコスメや、レモンモチーフのオリジナルグッズなど、夏を爽やかに乗り切るためのアイテムがラインナップしています。

7月Boxに入っているコスメは3種類。EVITAの「ボタニバイタル モイストウォーターシールドUV」は、1本で化粧水・乳液・美容液・クリーム・日焼け止めの5つの役割を果たすオールインワンジェル。SPF50+の高いUVカット力で、夏レジャーや旅行のお供に最適です。さらに、日本未上陸の英国オーガニックブランド、DR.BOTANICALSの「Dボタニカル オールインワンバター」がIN。こちらも、保湿クリーム&クレンザーとして使えるすぐれものです。もう1種類は、メイベリン ニューヨークやテラクオーレなど5ブランドの中から1点お届け。何が届くかはお楽しみ!

毎回人気のMy Little Boxオリジナルアイテムからは、レモンモチーフのクリアバッグ、疲れた目をリフレッシュさせてくれるレモン柄のジェルアイパッド、そしてレモネード作りに役立つスクイーザーの豪華3点を用意。

トレンドのクリア素材を使ったレモンバッグは、身につければ一気におしゃれ度がアップ! ジェルパッドはケース付きなので、持ち歩きにも便利です。スクイーザーにはレシピブックが付いているので、自家製ドリンクやお料理にチャレンジしてみて。

夏にぴったりのアイテムが満載の7月のMy Little Box。早速手に入れて、楽しい夏を過ごしましょう!


My Little Box 公式サイト

OTHER ARTICLES

2021.10.12(Tue)

世界で活躍するミューズがメッセージを発信!SHISEIDOの美容液がリニューアル
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.26(Sun)

子どもと一緒に…おやつ・おもちゃ・洗剤で、SDGsに貢献!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.09.06(Mon)

【医師監修】好き嫌いが多い、落ち着きがない…子どもの体質悩み改善のための食習慣
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2021.05.21(Fri)

キッズ向けの家具も探せる!|家具通販におすすめの人気サイト【9選】
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.06(Sat)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2021.03.02(Tue)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.11.03(Sun)

めんどくさいママ友の特徴10選!関わらない方法も紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#01「食の大切さ」「過保護になりすぎない」~蛯原英里さんに聞く、ママになって気がついたこと~
アバター
加藤朋美

2021.05.24(Mon)

今すぐ買い物に行きたくなるかわいさ!エコバッグの人気ブランド6選
tend Editorial Team
tend Editorial Team