tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.02.18(Tue)

親子のかけがえのない日常を描いたショートムービー「ぜんぶまるごと」を株式会社ZENB JAPANが公開!

今回、ZENB JAPANは親子のかけがえのない日常をテーマにしたショートムービー『ぜんぶまるごと』を制作しました。その理由は、ZENB JAPANの行ったアンケート調査で、親子間に気持ちのすれ違いがあることは背景になっています。アンケート調査の結果では、自身の思う“母親像”になれている自信がないと答える母親が多いと いう結果になりましたが、その一方、子どもは母親に感謝しながら、自慢したいと感じていました。ZENB JAPAN は、そんな親心に寄り添えるブランドになりたいと考え、子どもの成長に寄り添う人を応 援するメッセージを発信するため、親子のかけがえのない日常を描いたショートムービー『ぜんぶまるごと』を公開します。

 

<ぜんぶまるごと概要>

 【公開日】2 月 10 日(月)
【タイトル】ぜんぶまるごと
【URL】 https://marugoto.zenb.jp
【脚本・監督】荻上直子
【出演者】安藤聖 コッセこういち 高木波瑠
【主題歌】笹川美和「あなたと笑う」(cutting edge)
【ストーリー概略】 まだまだ手のかかる幼い我が子。あきれるようないたずらや、意味不明な行動もしばしば。でも、母親は 子どもに振り回されながらも、その日常こそ、いまだけのかけがえのない時間だと感じ、日々を大切に過ご していきます。

OTHER ARTICLES

2020.03.23(Mon)

次は台湾コスメが来る!いま話題の台湾コスメで春メイクを先取り
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.21(Sat)

富士山麓上空をヘリクルーズ!カヌー体験・トレッキングも含まれた「ディスカバー樹海ツアー」開催
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.13(Fri)

夜はコースディナー&朝食はモーニングボックスを。リゾナーレのビュッフェなしステイプラン販売開始
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.04(Wed)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.01.20(Mon)

大切な家族を風邪やインフルエンザから守る!ウィルス予防グッズ5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.07.01(Mon)

梅雨も爽やかにおしゃれを! ユニクロの梅雨コーデ4選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2017.03.14(Tue)

#01「食の大切さ」「過保護になりすぎない」~蛯原英里さんに聞く、ママになって気がついたこと~
アバター
加藤朋美

2019.11.04(Mon)

ママ友とのランチ完全対策!心得や服装、誘い方なども紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team