CONTRIBUTORTomomi

Tomomi
Tomomi

在パリ13年のアロマトローグ。Île des Fleurs Paris代表。日本とは使い方も考え方も異なるフランス・アロマテラピーを学ぶ<メディカルアロマ塾>を毎月開催。一女のママンとして、パリ式子育ても同時進行中。

2015.10.02(Fri)

風邪を引いたらアロマテラピー!
Tomomi
Tomomi

2015.09.14(Mon)

パリで過ごす子連れの日曜日 パリ郊外のお城へ遠足編
Tomomi
Tomomi

2015.08.31(Mon)

フランスの結婚式は食べて踊って。一日がかりの体力勝負!
Tomomi
Tomomi

2015.08.24(Mon)

我が家の南仏ヴァカンス
Tomomi
Tomomi

2015.08.12(Wed)

パリにビーチがやってきた!14回目のパリプラージュ
Tomomi
Tomomi

2015.07.24(Fri)

真夏を乗り切るアロマテラピーの知恵
Tomomi
Tomomi

2015.07.13(Mon)

フランス人のおもてなし。引越お披露目パーティに行ってきました!
Tomomi
Tomomi

2015.06.30(Tue)

フランス人の時短ワザで夏野菜ピクニック!
Tomomi
Tomomi

2015.06.19(Fri)

パリでバイリンガル子育て奮闘記
Tomomi
Tomomi

2015.06.12(Fri)

パリで過ごす子連れの日曜日 La Villette内Cité des enfants編
Tomomi
Tomomi

2015.05.27(Wed)

オイルを知って美しく健康なからだに
Tomomi
Tomomi

2015.05.19(Tue)

これぞパリ!パッサージュの中のオーガニックコスメ屋さん de Marseille et d’Ailleurs
Tomomi
Tomomi

2015.05.07(Thu)

パリから見たロンドン・オーガニック事情 コールドプレスジュース編
Tomomi
Tomomi

2015.04.30(Thu)

パリから見たロンドン・オーガニック事情 スーパー編
Tomomi
Tomomi

2015.04.21(Tue)

Pouxに注意!フランスの学校で蔓延する「しらみ」を予防するには?
Tomomi
Tomomi
1 2