tend Editorial Team
tend Editorial Team

2016.12.14(Wed)

ファン待望!ディズニー×キャス キッドソン、夢のカプセルコレクション第2弾

cathkidston_161207_01

ディズニー×キャス キッドソン、夢のコラボレーション第2弾が登場!今回の限定コレクションでは、もっともアイコニックなディズニーキャラクターであるミッキーマウス&ミニーマウスのカプセルコレクションが12月3日から発売中です。

cathkidston_161207_02

キャス キッドソンのホームタウンであるロンドンにミッキーとミニーがやってきた、という今回のストーリーの幕開けがデザインされた『ミッキー イン ロンドン』のシリーズをはじめ、キャス キッドソンのクラシカルな定番プリントである「ボタンスポット」に、ミッキー&ミニーが登場する『ミッキー&ミニーのボタンスポット』。

cathkidston_161207_03

キャス キッドソンならではの可憐なフローラルの中で、ミニーがとってもキュートなポーズを決めている『ミニー リネン スプリッグ』の他、シグネチャープリントである「ディッツィーフローラル」にもミニーの可愛らしさが溶け込み、遊び心とモダンな感性が融合したアイテムたちが揃います。

cathkidston_161207_04

さらにはハートとフラワーでいっぱいの、甘酸っぱくてキュートなミッキー&ミニーのラブストーリーを描く『ミッキー ハーツ ミニー』のシリーズも!キャス キッドソンが大好きなママと、ディズニーファンの子どもたち、一緒にコレクションができちゃうホームコレクションの他、母娘同シリーズでコーディネートが楽しめそうなバッグやファッションまで、幅広いラインナップをぜひ店頭でチェックしてみてくださいね。

問い合わせ先:キャス キッドソン ジャパン 株式会社 Tel 03-4550-6928
www.cathkidston.jp

OTHER ARTICLES

2020.05.05(Tue)

皮膚科医が予想する2020年美容トレンド、ママこそ“おうち美容医療”
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.03(Sun)

【管理栄養士監修】家族の免疫力をサポートする、レトルト食の「プラスα」食品は?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.01(Fri)

【日焼け止め】2020年の新作はコレ!おこもり中でも窓からの日差しに注意!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.04(Wed)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.01.20(Mon)

大切な家族を風邪やインフルエンザから守る!ウィルス予防グッズ5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2020.04.24(Fri)

ママの間食におすすめのお菓子3選。ルールを守ってヘルシーな生活を
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.10(Mon)

紫外線によるシミ・シワなどにつながる? ストレス肌がもたらす光老化の危険性とその対策
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.11.04(Mon)

ママ友とのランチ完全対策!心得や服装、誘い方なども紹介
tend Editorial Team
tend Editorial Team