tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.08.26(Mon)

夏休みは親子三世代水入らずで! ホテル インターコンチネンタル 東京ベイにて【キッズブッフェ】開催中!

ホテル インターコンチネンタル 東京ベイではシェフズ ライブ キッチンにて、 夏休みに親子三世代でホテルブッフェが楽しめる「夏休みキッズブッフェ」が開催中です。

お子様ブッフェコーナーではグリルハンバーグの煮込み、スパゲッティ ナポリタン、北海道産かぼちゃコロッケ、北海道産コーンクリームコロッケ、鶏のから揚げ、ポテトフライとお子様に人気のメニューが揃っています。

また、デザートコーナーでは苺、マンゴー、メロンといった3種類のソース、フルーツやソフトクリームのトッピングでカスタマイズが楽しめるかき氷も。

さらに、縁日コーナーでは、冷たいラムネや水風船ヨーヨー、スーパーボールをご来店のお子様全員にプレゼント。お祭り気分を感じていただけます。

夏休みも残りわずか。夏の思い出作りに、家族みんなでホテルブッフェに出かけてみては?


【夏休みキッズブッフェ】
開催期間: 2019年7月20日(土)~8月31日(土)
場所:シェフズ ライブ キッチン/3F
*料金は、税金別、サービス料(13%)別
*ラストオーダーは各終了時間の15分前

ランチブッフェ(11:00~12:30/13:00~14:30 ※2部制)
平日 大人 3,725円  子供 1,991円
/ 土日祝 大人 4,201円 子供 2,251円

デザート&ライトミールブッフェ (15:00~16:45)
平日 大人 3,132円  子供 1,818円
/ 土日祝 大人 3,325円 子供 1,818円

ディナーブッフェ (17:30~22:00)
平日 大人 5,430円  子供 2,857円
/ 土日祝 大人 5,986円 子供 3,117円

シェフズ ライブ キッチン

夏休みキッズカフェ

OTHER ARTICLES

2020.05.05(Tue)

皮膚科医が予想する2020年美容トレンド、ママこそ“おうち美容医療”
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.03(Sun)

【管理栄養士監修】家族の免疫力をサポートする、レトルト食の「プラスα」食品は?
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.05.01(Fri)

【日焼け止め】2020年の新作はコレ!おこもり中でも窓からの日差しに注意!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

SPECIAL

2020.03.06(Fri)

地中海太陽の恵み「サンライズ ルビーグレープフルーツ」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.03.04(Wed)

ひとくち食べたら感動が口に広がる! イスラエル生まれの新柑橘「オア」
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.01.20(Mon)

大切な家族を風邪やインフルエンザから守る!ウィルス予防グッズ5選
tend Editorial Team
tend Editorial Team

RECOMMEND

2019.12.11(Wed)

2019年イケママの間でブームになったファッションアイテム大特集!
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2020.04.24(Fri)

ママの間食におすすめのお菓子3選。ルールを守ってヘルシーな生活を
tend Editorial Team
tend Editorial Team

2019.06.10(Mon)

紫外線によるシミ・シワなどにつながる? ストレス肌がもたらす光老化の危険性とその対策
tend Editorial Team
tend Editorial Team